Осенний лагерь

IMG_20181029_131500

29 октября в Екимовской школе начал работу осенний лагерь дневного пребывания «Росток» .

С ребятами был проведен инструктаж по технике безопасности и правилам поведения в школьном лагере.

Воспитатели лагеря провели с детьми познавательную викторину «Птицы наши верные друзья»  , а так же спортивное мероприятие «Веселые старты», рисовали эмблему лагеря.

IMG_20181029_123431 IMG_20181029_131309 IMG_20181029_133004

Осенний праздник в школе!

 

IMG_1552 IMG_1553 IMG_1587 IMG_1613 IMG_1615 IMG_1582

26 октября в МБОУ «Екимовская СШ им.К.Г.Паустовского» прошло школьное мероприятие «Праздник осени».

Для младшего звена  было проведено занятие –«Все краски осени» с конкурсами , загадками, эстафетами. Дети готовили домашнее задание к празднику – песни  и стихотворения об осени .

В начальных классах так же прошел конкурс – «Поделки из природных материалов».

Самых активных отметили  похвальными грамотами.

Для средних и старших классов  прошло мероприятие «Угадай мелодию».

Для старших классов  проводилась  праздничная дискотека.

антинаркотический месячник

24 октября в Семёно-Оленинской школе завершился антинаркотический месячник. В рамках месячника в школе проходили классные часы, выставки рисунков, мероприятия антинаркотической направленности.

20180924_12114020180924_133001_resized20180924_133650

Профориентация Zасобой

 

23 (1)

В рамках реализации Всероссийской программы по развитию системы ранней профориентации «Zасобой» с 19 ноября по 2 декабря 2018 года состоится «Всероссийская профдиагностика – 2018»

Мероприятие будет проводится в нашей школе в целях содействия учащимся 8-11 классов в выборе профессии. Обучающиеся  смогут пройти тестирование в режиме «онлайн». Участие бесплатное.

Узнать подробную информация о проведении тестирования можно у заместителя директора по учебно-воспитательной работе Щучкиной Елены Васильевны.

День призывника

 

2544E24C-F6BF-46D9-8658-C2AE94BA2466

19 октября на базе 137-го гвардейского парашютно-десантного ордена Красной Звезды Рязанского полка прошел День призывника.

Юнармейцы Екимовской школы  приняли участие в этом значимом мероприятии.

В военно-патриотической акции приняли участие представители региональной и городской исполнительной власти, военного комиссариата, общественных организаций, командование полка, ветераны войны и боевых действий, более 200 призывников и юнармейцев из Рязани и районов области.

От имени исполняющего обязанности главы администрации Рязани Сергея Карабасова будущих призывников поздравил префект Железнодорожного района Олег Морозов.

После окончания официальной части для будущих призывников военнослужащие разведывательной роты 137-го полка выступили с показательными выступлениями по рукопашному бою и захвату объекта.

Юноши и девушки в этот день с интересом познакомились с жизнью и бытом воинов-десантников, новейшими образцами вооружения и военной техники, отведали солдатскую кашу в столовой.

Ребята остались под огромным ,приятным впечатлении от праздника, узнали много нового и интересного.

4CB6A18D-3B80-40F8-9B93-325415C3448C 71D75EDC-4CAC-4FF5-944C-BDE446E3D641 8349F9C8-4CCA-4742-9F14-5EE582F67F7F D0C64922-0F4F-4430-9F4E-D1E948A36BD6

Конкурс литературного творчества «Слово доброе посеять»

Во дни сомнений,

Во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины,

-ты один мне поддержка и опора,

о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!

И.С.Тургенев.

11 октября в МБОУ «Екимовская СШ им.К.Г.Паустовского» прошло мероприятие – районный этап 19 областного детско- юношеского конкурса –фестиваля литературного творчества  «Слово доброе посеять ….» , посвященный 200-летию со дня рождения  И.С.Тургенева  и  100-летию  системы дополнительного образования.

В конкурсе –фестивале принимают участие учащиеся школы в трех возрастных группах:

1 группа  1-4 классы.

2 группа 5-8 классы.

3 группа 9-11 классы.

Состав жюри:

Настоятель храма Пресвятой Богородицы села Екимовка протоиерей Ростислав.

Директор  Екимовского Дома культуры Сочнова Жанна Александровна.

Председатель эколого- просветительского общества имени К.Г.Паустовского Булычев Николай Александрович.

Призовые места  распределились следующим образом:

Младшая возрастная группа:

1 место Андреева Даниэлла, ученица  3 класса.

2 место Гуторова Дарья, ученица  2 класса.

3 место Шоба Валерия, ученица 4 класса.

Средняя возрастная группа:

1 место Шеркулов Даниэль, ученик 5 класса.

2 место Шитова Виктория, ученица  6 класса.

3 место Цибикова Елизавета, ученица 8 класса.

Старшая возрастная группа:

1 место Шамарина Наталья, ученица 11 класса и Камышенко Иван, ученик 10 класса.

2 место Чамкина Марина, ученица 10 класса  и Дубкова Елизавета, ученица 10 класса.

3 место Баранов Владимир, ученик 9 класса и Серова Людмила, ученица 11 класса.

IMG_1384 IMG_1428 IMG_1323 IMG_1418 IMG_1446 IMG_1448