С книжкой поведешься – ума наберешься!

Научиться разумно читать надо в детстве, любить книгу — тоже, потому что тогда каждый человек будет успешным в учебе и жизни, осмысленно относиться к пониманию окружающего мира и самого себя.

30 марта в Стенькинской основной школе прошло внеклассное мероприятие «С книгой поведёшься-ума наберёшься». Учащиеся 3 класса заранее готовились к нему. Самостоятельно посетили сельскую библиотеку, выбрали с книжных полок книги со сказками и историями, нарисовали рисунки, выучили стихи. Мероприятие проходило как акция, дети сами рассказывали и показывали те книги, которые они читали. Ребята представляли их для присутствующих с самой привлекательной стороны. В результате вместе была оформлена книжная выставка «Книжная семья».  Дети сделали вывод, что без книги человек не может грамотно читать, писать, говорить.

В конце мероприятия Вера Николаевна представила презентацию с подборкой книг М.М. Пришвина, порекомендовала прочитать, затем будет проведена викторина.